Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat 13 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Lohr.
Er besteht aus dem Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, Schatzmeister, Schriftführer und acht Beisitzern/innen.

Der Vorstand ist für zwei Jahre gewählt. Die letzte Neuwahl war am 23. Juni 2020.

Vorsitz

Marc Nötscher

Vorsitzender

Stellvertretender Bezirksvorsitzender der Jusos
Beisitzer im Kreis- und Unterbezirksvorstand

Valentinusberg 9
97816 Lohr a. Main

Telefon: +49-0-151-59400269
E-Mail: marc.noetscher@spd-lohr.de

Christine Kohnle-Weis

Stellvertretende Ortsvereinsvorsitzende

Stadträtin / stellv. Fraktionsvorsitzende / Kreisrätin

Brunnenrainstr. 9A
97816 Lohr a. Main / Sendelbach

Telefon: +49-0-9352-89996
E-Mail: c.kohnle-weis@spd-lohr.de

Thomas Nischalke

stellvertretender Ortsvereinsvorsitzender

Stadtrat / Fraktionsvorsitzender

Schönrainstr. 17
97816 Lohr a. Main / Steinbach

E-Mail: thomas.nischalke@spd-lohr.de

Funktionen

Ruth Steger

Kassiererin

Stadträtin / 3. Bürgermeisterin / Kreisrätin

Hirtenackerweg 28
97816 Lohr a. Main / Wombach

Telefon: +49-0-9352-1009
E-Mail: ruth.steger@spd-lohr.de

Frank Duckstein

Schriftführer

Steinweg 6
97816 Lohr a. Main / Steinbach

Telefon: +49-0-9352-80324
E-Mail: frank.duckstein@spd-lohr.de

Beisitzer

Ruth Emrich

Beisitzerin

Stadträtin

Pfingstgrundstr. 76
97816 Lohr a. Main / Sackenbach

Telefon: +49-0-9355-807171
E-Mail: ruth.emrich@spd-lohr.de

Sven Gottschalk

Beisitzer

Kreisvorsitzender /Kreisrat / Fraktionsvorsitzender

Fasanenweg 8
97816 Lohr a. Main / Lindig

Telefon: +49-0-9352-8599636
E-Mail: sven.gottschalk@spd-lohr.de

Tanja Treml

Beisitzerin

Diebsbrunnenstr. 44
97816 Lohr a. Main / Lindig

Telefon: +49-0-9352-70532
E-Mail: tanja.treml@spd-lohr.de

Thomas Damm

Beisitzer

Eichhornstraße 13
97816 Lohr a. Main / Steinbach

Telefon: +49-0-9352-80175
E-Mail: thomas.damm@spd-lohr.de

Peter Vormwald

Beisitzer

Saumstr. 6
97816 Lohr

Telefon: +49-0-9355-7814
E-Mail: peter.vormwald@spd-lohr.de

Heiko Münzer

Beisitzer

Hauptstr. 2
97816 Lohr

E-Mail: heiko.muenzer@spd-lohr.de

Melvin Hasenstab

Beisitzer

Hauptstr. 36
63860 Rothenbuch

Telefon: +49-0-176-30105594
E-Mail: melvin.hasenstab@spd-lohr.de

Karl-Heinz Ebert

Beisitzer

Vor­sit­zen­der im Loh­rer OV der Ar­bei­ter­wohl­fahrt (AWO)

Hirschweg 20
97816 Lohr a. Main / Lindig

Telefon: +49-0-9352-1542
E-Mail: kh.ebert@spd-lohr.de

Revisoren

Renate Ebert

Hirschweg 20
97816 Lohr a. Main

Telefon: +49-0-9352-1542
E-Mail: renate.ebert@spd-lohr.de

Egid Baus

Wombacher Str. 37C
97816 Lohr a. Main

Telefon: +49-0-9352-5643
E-Mail: egid.baus@spd-lohr.de