Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat 14 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Lohr.
Er besteht aus der Vorsitzenden, vier stellvertretenden Vorsitzenden, Schatzmeister, Schriftführer und sieben Beisitzern/innen.

Der Vorstand ist für zwei Jahre gewählt. Die nächsten Neuwahlen sind im März 2020.

Vorsitz

Marc Nötscher

Vorsitzender

Valentinusberg 9
97816 Lohr a. Main

Telefon: +49-0-151-59400269
E-Mail: marc.noetscher@spd-lohr.de

Sven Gottschalk

stellvertr. Vorsitzender / Stadtrat

Fasanenweg 8
97816 Lohr a. Main / Lindig

Telefon: +49-0-9352-8599636
E-Mail: sven.gottschalk@spd-lohr.de

Tanja Treml

Stellvertretende Vorsitzende

Diebsbrunnenstr. 21
97816 Lohr a. Main / Lindig

Telefon: +49-0-9352-70532
E-Mail: tanja.treml@spd-lohr.de

Thomas Damm

Stellvertretender Vorsitzender

Eichhornstraße 13
97816 Lohr a. Main / Steinbach

Telefon: +49-0-9352-80175
E-Mail: thomas.damm@spd-lohr.de

Frank Duckstein

Stellvertretender Vorsitzender | Schriftführer

Steinweg 6
97816 Lohr a. Main / Steinbach

Telefon: +49-0-9352-80324
E-Mail: frank.duckstein@spd-lohr.de

Funktionen

Ruth Steger

Stadträtin / Kassiererin

Hirtenackerweg 28
97816 Lohr a. Main / Wombach

Telefon: +49-0-9352-1009
E-Mail: ruth.steger@spd-lohr.de

Beisitzer

Ruth Emrich

Stadträtin / Fraktionsvorsitzende

Pfingstgrundstr. 76
97816 Lohr a. Main / Sackenbach

Telefon: +49-0-9355-807171
E-Mail: ruth.emrich@spd-lohr.de

Karl-Heinz Ebert

Vor­sit­zen­den im Loh­rer OV der Ar­bei­ter­wohl­fahrt (Awo)

Hirschweg 20
97816 Lohr a. Main / Lindig

Telefon: +49-0-9352-1542
E-Mail: kh.ebert@spd-lohr.de

Wolfgang Wagner

Sendelbacher Str. 106
97816 Lohr a. Main / Sendelbach

Telefon: +49-0-151-65906074
E-Mail: wolfgang.wagner@spd-lohr.de

Christine Köhnle-Weis

Stadträtin / 2. Bürgermeisterin

Brunnenrainstr. 9A
97816 Lohr a. Main / Sendelbach

Telefon: +49-0-9352-89996
E-Mail: c.kohnle-weis@spd-lohr.de

Thomas Nischalke

Stadtrat

Schönrainstr. 17
97816 Lohr a. Main / Steinbach

E-Mail: thomas.nischalke@spd-lohr.de

Richard Eyrich

Stadtrat

Eisenhammerweg 19
97816 Lohr a. Main

Telefon: +49-0-9352-3700
E-Mail: richard.eyrich@spd-lohr.de

Revisoren

Egid Baus

Wombacher Str. 37C
97816 Lohr a. Main

Telefon: +49-0-9352-5643
E-Mail: egid.baus@spd-lohr.de

Renate Ebert

Hirschweg 20
97816 Lohr a. Main

Telefon: +49-0-9352-1542
E-Mail: renate.ebert@spd-lohr.de